ANANKÉ

Es un programa que tiene el presente musical en su punto de mira. Que oscilará entre estilos y géneros alrededor del planeta y que puntualmente viajará al pasado para recoger las semillas e influencias que hoy impregnan la música de nuestro tiempo.

Producido por Jaco

 

Ananké Capítulo I
Octubre 2018


01 – Jonny Greenwood – The Hem – Phantom Thread O.S.T. (Nonesuch, 2018)
02 – Clarice Jensen – For This From That Will Be Filled (a) – For This From That Will Be Filled
(Miasmah, 2018)
03 – Mary Lattimore – Wind Carries Seed – Hundreds Of Days (Ghostly, 2018)
04 – Sam McLoughlin – Extracto de – Folklore Of Plants Vol II. – The Venefic Garden
(Folklore Tapes, 2018)
05 – Cindy Lee – The Last Train’s Come And Gone – Act Of Tenderness
(CCQSK, 2015/Maple Death, 2018 reedición)
06 – Grouper – Birthday Song – Grid Of Points (Kranky, 2018)
07 – Dedekind Cut – De-Civilization – Tahoe (Kranky, 2018)
08 – Eartheater – Peripheral – IRISIRI (Pan, 2018)
09 – Lingua Ignota – All Bitches Die (Bitches All Die Here) – All Bitches Die
(n/a 2017, Profund Lore 2018 reedición)
10 – Drew McDowall & Hiro Kone – Barely Awake – The Ghost Of Georges Bataille
(BANK, 2018)
11 – Lucrecia Dalt – Tar – Anticlines (Rvng, 2018)
12 – Gazelle Twin – The Dream Ends – In Death’s Dream Kingdom – V/A (Houndstooth, 2018)
13 – Christina Vantzou – Garden Of Forking Paths – No4 – (Kranky, 2018)
14 – Armand Hammer – Barbarians – Rome (Backwoodz, 2017)
15 – Ben LaMar Gay – Muhal – Downtown Castles Can Never Block The Sun
(International Anthem, 2018)
16 – Yves Tumor – Let The Lioness In You Flow Freely – Safe In The Hands Of Love (Warp, 2018)
17 – Shygirl – Rude – Cruel Practice (Nuxxe, 2018)
18 – Elza Soares – Deus Há De Ser – Deus É Mulher (Deckdisc/Polysom, 2018)
19 – Low – Dancing And Blood – Double Negative (Sub Pop, 2018)

Ananké Capítulo II
Noviembre 2018

01 – Pram – Shimmer And Disapear – Across the Meridian (Domino, 2018)
02 – Litku Klemetti – Taikaa – Taika Tapahtuu (Luova, 2018)
03 – Don The Tiger – Cantos Al Aral Menguante – Matanzas (Crammed, 2018)
04 – Cam Deas – Exercise 1 – Time Exercises (The Death of Rave, 2018)
05 – Lana Del Rabies – Ghost – Shadow World (Deathbomb Arc, 2018)
06 – Black Dresses – Hell Is Real – Hell Is Real (Autoeditado, 2018)
07 – Klara Lewis & Simon Fischer Turner – 8 – Care (Mego, 2018)
08 – AQXDM – Ballad 002 – Aegis (Bedouin Records, 2018)
09 – Eartheater feat. Moor Mother – MMXXX – IRISIRI (Pan, 2018)
10 – SOPHIE – Faceshopping – OIL OF EVERY PEARL’S UN-INSIDES (Transgressive, 2018)
11 – JPEGMAFIA – Rainbow 6 – Veteran (Deathbomb Arc, 2018)
12 – Zola Jesus – Siphon (Katie Gately Remix) – Okovi: Additions (Sacred Bones, 2018)
13 – Jonny Greenwood – Dark Streets – You Were Never Really Here O.S.T. (Invada/Lakeshore Records, 2018)
14 – DJ Khalab – Bafia – Black Noise 2084 (On the Corner, 2018)
15 – Ben Salisbury & Geoff Barrow – The Alien – Annihilation O.S.T. (Lakeshore Records, 2018)
16 – Tim Hecker – Keyed Out – Konoyo (Kranky, 2018)
17 – Abul Mogard – Over My Head – Above All Dreams (Ecstatic, 2018)
18 – Sarah Davachi – Buhrstone – Let Night Come On Bells End The Day (Recital, 2018)
19 – Julia Holter – I Shall Love 2 – Aviary (Domino, 2018)

Ananké Capítulo III
Diciembre 2018

01 – Jerusalem In My Heart – Thahab, Mish Roujou’, Thahab – Daqa’iq Tudaiq (Constellation, 2018)
02 – Nzʉmbe – Segare La Ragazza – Titubeo (Organized Music From Thessaloniki, 2015)
03 – Cruel Diagonals – Render Arcane – Disambiguation (Drawing Room, 2018)
04 – Ike Yard – Loss (Regis Version) – Regis / Monoton Versions (Blackest Ever Black, 2012)
05 – Misha Mishajashvili – Stalinos – 2011 (Trash Can Dance, 2012)
06 – Peder Mannerfelt – Limits To Growth – Controlling Body (Peder Mannerfelt, 2016)
07 – Umberto – Awakenings – Alienation (Not Not Fun, 2016)
08 – Catherine Christer Hennix – Nouvelle Mode Des Modalités – Selected Early Keyboard Works
(Blank Forms Editions/Empty, 2018)
09 – Heather Leigh – Prelude To Goddess – Throne (Mego, 2018)
10 – Kayla Guthrie – Snowflake (Hymn To The Night) – (Autoeditado, 2017)
11 – Disasterpeace – Old Maid – It Follows O.S.T. (Milan, 2015)
12 – Chino Amobi – Blood Of The Covenant – Paradiso (NON, 2017)
13 – Gudrun Gut – Cry Easy – I Put A Record On (Monika, 2007)
14 – Girls Rituals – I Know – Reddishness – (Autoeditado, 2015)
15 – Mursego – Retaguardia – Hiru (3) (bIDEhUTS, 2013)
16 – 700 Bliss – Cosmic Slop – Spa 700 (Halcyon Veil, 2018)
17 – Jane Weaver – The Architect – Modern Kosmology (Fire, 2017)
18 – Ifriqiyya Électrique – Laa La Illa Allah – Rûwâhîne (Glitterbeat, 2017)
19 – Bargou 08 – Dek Biya – Targ (Glitterbeat, 2017)

Ananké Capítulo IV
Enero 2019

01 – Áine O’Dwyer – The Ruling Of Pan – Music for Church Cleaners Vol. I and II (MIE, 2015)
02 – Isards – La Cova del Myotragus – Aurea Aetas (Detakon, 2011)
03 – Meridian Brothers – Canción Del Moderno Templario – El Advenimiento del Castillo Mujer
(La Distritofonica, 2006)
04 – Mid-Air Thief – Ahhhh, These Chains! – Crumbling (Autoeditado, Botanical House, 2018)
05 – Ian Humberstone – Song For Mariann Voaden – Devon Folklore Tapes Vol. 1: Two Witches
(Folklore Tapes, 2011/2014 reedición)
06 – Belbury Poly – The Willows – The Willows (Ghost Box, 2004/2011 reedición)
07 – Programme – Il y a – L’Enfer Tiède (Lithium, 2002)
08 – Zuli – Nari – Terminal (UIQ, 2018)
09 – Autechre – Sinistrail Sentinel – (Warp, 2018)
10 – Kelly Moran – Autowave – Ultraviolet (Warp, 2018)
11 – Pablo’s Eye – Amb 8 – Bardo for Pablo (Stroom, 2018 reedición, original 1995)
12 – Masaru Sato – Titles (Yojimbo) – Yojimbo O.S.T. (MGM, 1962/Toho, 2002 reedición)
13 – D’Angelo And The Vanguard – 1000 Deaths – Black Messiah (RCA, 2014)
14 – Mica Levi & Oliver Coates – Mob Of Waters – Remain Calm (Slip, 2016)
15 – Julia Kent – Terrain – Asperities (Leaf, 2015)
16 – Alvarius B. – Dracula Frizzi – Blood Operatives of the Barium Sunset (Abduction, 2005)
17 – Germán Carrascosa Y La Alegría Del Barrio – Mi amigo Jonás – El Rabo De Satán
(El Nébula Recordings, 2017)
18 – Sonny Sharrock – Black Woman – Black Woman (Vortex, 1969)

Ananké Capítulo V
Febrero 2019

01 – Henry Krutzen – La Machine – Silances (Igloo, 1979)
02 – Jasmine Guffond – Post Human – Traced (Sonic Pieces, 2017)
03 – Richard Skelton – Second Channel – A Channel for Water (Corbel Stone, 2018)
04 – irr. app. (ext.) – Significant Memory In The Grip Of Declension – An Uncertain Animal, Ruptured; Tissue Expanding In Conversation (Errata in Excelsis, 1997)
05 – Liberez – Celophane Window – Way Through Vulnerability (Alter, 2018)
06 – Kovtum – The Swarm – DEATH (Sinewave, 2019)
07 – Takahiro Mukai – 9010 – Sand Container (Paralaxe Editions, 2017)
08 – Angharad Davies, Tisha Mukarji, Dimitra Lazaridou-Chatzigoga – Moraine – Outwash (Another Timbre, 2012)
09 – David Shire – To The Office / The Elevator – The Conversation O.S.T. (1974 (Film) Trunk Records, 2018)
10 – A Winged Victory For The Sullen – All Farewells Are Sudden – A Winged Victory For The Sullen (Kranky/Erased Tapes, 2011)
11 – Cyclobe – Thinking Feeling – Luminous Darkness (Phantom Code, 1999)
12 – Nadine Byrne – Okay – Dreaming Remembering (iDEAL, 2018)
13 – Deena Abdelwahed – Ken Skett – Khonnar (Infiné, 2018)
14 – Dame Area – Pluma Blanca – Centro Di Gravitá (Màgia Roja – Burka for Everybody, 2018)
15 – Roe Enney – Ouroboros – Glare (Root Strata, 2017)
16 – Edward Ka-Spel – The Blue Room – The Blue Room (Soleilmoon, 1998)
17 – Caroline K – Tracking With Close-Ups – Now Wait for Last Year (Earthly Delights, 1987)
18 – Troller – Graphic – Graphic (Holodeck, 2016)
19 – Severed Heads – Nature 10 – Come Visit the Big Bigot (Nettwerk, 1986/Dark Entries, 2017 reedición)
20 – Lewis – I Thought The World Of You – L’Amour (R.A.W. 1983/Light in the Attic, 2014)

Ananké Capítulo VI
Marzo 2019

01 – Todd Barton & Ursula K Le Guin – A Music Of The Eighth House – Music and Poetry of the Kesh (1985, FTS, 2018 reedición)
02 – Angel Bat Dawid – What Shall I Tell My Children Who Are Black (Dr. Margaret Burroughs) – The Oracle (International Anthem, 2019)
03 – Ben LaMar Gay – Fireflies – 500 Chains (International Anthem, 2018)
04 – Jac Berrocal, David Fenech, Vincent Epplay – Solaris – Antigravity (Blackest Ever Black, 2015)
05 – Fred Frith & Evelyn Glennie – Scuttlebutt – The Sugar factory (Tzadik, 2007)
06 – Michael O’Shea – No Journeys End – Michael O’Shea (Dome, 1982/Allchival, 2019 reedición)
07 – Robert Ashley – The Park – Private Parts (Lovely, 1977/2019 reedición)
08 – Eliane Radigue – Geelriandre – Geelriandre-Arthesis (1973, Fringes, 2003 reedición)
09 – Cría Cuervos… – (Extracto sonoro de la película de Carlos Saura de 1976)
10 – Philip Glass – Act II – The Photographer – (CBS, 1983)
11 – Beatriz Ferreyra – Demeures Aquatiques – GRM Works (Recollection GRM, 2015 Archival)
12 – Cyrnai – Untitled – Parts of the Insomnic Wheel (Ladd-Frith, 1986/Dark Entries, 2018)
13 – Jay Chattaway – Subway Terror – Maniac O.S.T. (Varèse Sarabande, 1980/Death Waltz, 2016 reedición)
14 – Donald Rubinstein – The Calling / Main Title – Martin O.S.T. (Varèse Sarabande, 1977)
15 – Christine Groult – Canal Instantané – Étincelles (Motus, 2006)
16 – Ground Zero – Red Mao Book By Sony – Revolutionary Pekinese Opera Ver.1.28 (Kakumeikyogeki)(ReR, 1996)
17 – Ruth White – Tower – 7 Trumps From the Tarot Cards and Pinions (Limelight, 1969)
18 – Mayo Thompson – Horses – Corky’s Debt to His Father (Texas Revolution, 1970)
19 – Windy & Carl – A Dream Of Blue – A Dream Of Blue (Ochre, 1997)
20 – Natural Snow Buildings – Dance Of The Moon & The Sun – The Dance of the Moon & the Sun (2006, Students of Decay, 2008)
21 – Isengrind – Cat’s Cradles – The Snowbringer Cult (Students of Decay, 2008)
22 – Voice Of Eye & Life Garden – Untitled – The Hungry Void Volume One: Fire (Cyclotron, 1995)
23 – Nancy Dupree – Docta King – Ghetto Reality (Folkways, 1970)

Ananké Capítulo VII
Abril 2019

01 – Nivhek – After Its Own Death: Side A (Cloudmouth) – After Its Own Death / Walking in a Spiral Towards the House (W.25th, 2019)
02 – Saba Alizadeh – Colors Wove Me In Teheran – Scattered Memories (Karlrecords, 2019)
03 – Senyawa – Tanggalkan Di Dunia (Undo The World) – Sujud (Sublime Frequencies, 2018)
04 – Msylma – Min Bab AlDaa-i w AlDawaa – Dhil-un Taht Shajarat Al-Zaqum (Halcyon Veil, 2019)
05 – Nihiloxica – Endongo – Nihiloxica (Nyege Nyege, 2017)
06 – Cyrnai – To Subtle-Drive – To Subtle-Drive (Cyanide Productions, 1990)
07 – Anne Gillis (Devil’s Picnic) – Untitled – Pomme Ou Pas Pomme (Ding Dong Records And Tapes, 1983)
08 – Tanya Tagaq – Submerged – Toothsayer (Six Shooter, 2019)
09 – Acronym & Kali Malone – Tarmar – The Torrid Eye (Stilla Ton, 2019)
10 – OAKE – Tiharire – 47019 (47, 2019)
11 – Black To Comm – Asphodel Mansions – Seven Horses for Seven Kings (Thrill Jockey, 2019)
12 – My Disco – Hong Kong 1987 – Environment (Downwards, 2019)
13 – JH1.FS3 – Infinite Emptyness Of A Heavy Heart – Trials And Tribulations (Dais Records, 2019)
14 – Veronica Vasicka – From Here – In Silhouette (Downwards, 2018)
15 – Nkisi – III – 7 Directions (UIQ, 2019)
16 – Maria Somerville – Eyes Don’t Say It – All My People (Autoeditado, 2019)
17 – Pye Corner Audio – Hollow Earth – Hollow Earth (Ghost Box, 2019)

Ananké Capítulo VIII
Mayo 2019

01 – Kouta Katsutaro – Shima No Mosume – Kouta Katsutaro (Death Is Not The End, 2019)
02 – The Caretaker – Quiet Dusk Coming Early – Everywhere At The End Of Time (History Always Favours the Winners, 2017)
03 – Henryk Górecki – Beth Gibbons, Polish National Radio Symphony Orchestra, Krzysztof Penderecki – Symphony No. 3 (Symphony  Of Sorrowful Songs) Op. 36 (Domino, 2019)
04 – Scott Walker – Farmer In The City – Tilt (Fontana, 1995)
05 – John Bence – Kill/Aftermath – Kill (Grooming, 2018)
06 – Holly Herndon & Jlin – Godmother (Single) (4AD, 2018)
07 – Mattin – Einbahnstraße Des Selbst – Songbook #6 (Munster Records, 2017)
08 – Billy Woods & Kenny Segal – Spongebob – Hiding Places (Backwoodz, 2019)
09 – Little Simz – Boss – Grey Area (Age 101, 2019)
10 – Ekcle – Totemfire – Yoja (Inspected, 2019)
11 – Anna Homler – O’sa Va’ya – Deliquium in C (Präsens Editionen, 2019)
12 – Caterina Barbieri – Fantas – Ecstatic Computation (Editions Mego, 2019)
13 – E B U – Falling – Hinge (No Corner, 2019)
14 – Cupol – Like This For Ages – Like This For Ages (4AD, 1980)
15 – Bridget Hayden – Sage (Salvia Officials) – The Folklore of Plants: Volume One (Folklore Tapes, 2017)
16 – Eva Bowen – Willow (Salix Sp.) – The Folklore of Plants: Volume One (Folklore Tapes, 2017)
17 – Genesis P-Orridge & Carl Abrahamsson – Firefly’s Last Spark – Loyalty Does Not End With Death (iDEAL, 2019)

Ananké Capítulo IX
Junio 2019

01 – Akauzazte – Zazpiak Bat – Etzazuaka (Màgia Roja, 2015)
02 – Tuluum Shimmering – Khual Yaang: To Summon The Spirits (O.S.T from DVD, 2009)
03 – The Chi Factory – Part One – The Mantra Recordings (Astral, 2019)
04 – Sote – Brass Tacks – Parallel Persia (Diagonal, 2019)
05 – Sajjra – Aurora – The Sun Ramains The Same (Fougère Musique – Urbanoide Records – Aloardi, 2015)
06 – Meitei – Myo – Komachi (Métron, 2019)
07 – Weyes Blood – Andromeda – Titanic Rising (Sub Pop, 2019)
08 – Abigail Mead – Ruins – Full Metal Jacket O.S.T. (Warner Bros. 1987)
09 – Maja S. K. Ratkje – Sayago – en sadan glidende lyd – Sult (Rune Grammofon, 2019)
10 – Marissa Nadler & Stephen Brodsky – For The Sun – Droneflower (Sacred Bones, 2019)
11 – Chicaloyoh – Dehors s’enfuit – La Boue Ralentit le Cercle (213, 2017)
12 – Ana Roxanne – Immortality – ~~~ (Autoeditado, 2019)
13 – Cindy Lee – Left Hand Path – Model Express (CCQSK, 2018)
14 – Xiu Xiu – Yellow Candle – Yellow Candle (Polyvinyl, 2019)
15 – Black Mountain Transmitter – Part One – Playing with Dead Things (Auris Apothecary, 2012)
16 – A.A. Williams – Terrible Friends – A.A. Williams (Holy Roar, 2019)
17 – The Brian Jonestown Massacre – Second Sighting – Revelation (A /, 2014)
18 – Kyle Bobby Dunn – Triple Axel On Cremazie – From Here to Eternity (Past Inside The Present, 2019)
19 – Reyes Oteo – Unda Maris Electronicae – Various – ColecciónAMEE Volumen 02 (AMEE, 2010)
20 – Dr. Strangely Strange – Ship Of Fools – Kip of the Serenes (Island, 1969)

Ananké Capítulo X
Julio 2019

01 – Markant – Lebenszeit – Untitled (Markant, 1999)
02 – Roland Kayn – Rhenit – Tektra (Colosseum, 1984)
03 – Junkie Flamingos – Goetia – Lemegeton Party (Helen Scarsdale, 2019)
04 – Penelope Trappes – Carry Me (Cosey Fanni Tutti Rework) – Penelope Redeux
(Houndstooth, 2019)
05 – Anne Tardos – Refrigerator Defrosting – Gatherings (New Wilderness
Audiographics, 1982/Recital, 2019)
06 – Anna – Systems Breaking Down – Systems Breaking Down (RCA, 1982/Be
With Records, 2016)
07 – Hildur Guðnadóttir – Bridge Of Death – Chernobyl O.S.T. (HBO, 2019)
08 – T – Wood-Blood – Dark Fields (Klamm Records, 1983/Equilibrio, 2019)
09 – Chen Yi – Rug – “The” 1978 – 1983 (90% Wasser 2006/2018)
10 – Earthen Sea – Living Space – Grass And Trees (Kranky, 2019)
11 – Scorn – Feather – Feather (Ohm Resistance, 2019)
12 – Ellen Arkbro – Chords For Guitar – Chords (Subtext, 2019)
13 – Bristol Pirates – Extracto – Death Is Not The End – Bristol Pirates – V/A (Death
Is Not The End, 2019)
14 – LOFT – That Hyde Trakk – And Departt From Mono Games (Tri Angle, 2019)
15 – Sisso – New Bit – Mateso (Nyege Nyege, 2019)
16 – Slauson Malone – 04/04/68, I can make you fell free – A Quiet Farwell,
2016-2018 (Autoeditado, 2019)
17 – Jai Paul – jasmine – demo – Leak 04-13 (Bait Ones) (XL, 2019)
18 – Shygirl – Beauts – PDA Volume 1 – V/A (PDA, 2019)
19 – Black Zone Magick Chant – Where Will We Meet When Our Ashes Are Spread
In The Wind? / Crystal Monastery – Voyage Sacrifice (Shelter Press, 2019)
20 – RAP – Baptism – Export (Autoeditado, 2019)
21 – Katie Dey – Solipsisting – Solipsisters (Run For Cover, 2019)
22 – Ann Peebles – Troubles, Heartaches & Sadness – Straight From The Heart (Hi
Records, 1971)

Ananké Capítulo XI
Septiembre 2019

01 – Lingua Ignota – Faithful Servant Friend Of Christ – Caligula (Profound Lore,
2019)
02 – 9T Antiope and Siavash Amini – Silver As In Silence – Harmistice (Hallow
Ground, 2019)
03 – Errant Monks – Vigyen El Az Íz – The Limit Experience (Maternal Voice, 2019)
04 – Ifriqiyya Electrique – Danee Danee – Laylet El Booree (Glitterbeat, 2019)
05 – DJ Haram – Grace (K.O.D.) – Grace (Hyperdub, 2019)
06 – Moor Mother – After Images – Analog Fluids of Sonic Black Holes (Don
Giovanni, 2019)
07 – J Majik – Full Circle – Full Circle (Infrared, 2019)
08 – Rafael Anton Irisarri – Decay Waves – Solastalgia (Room40, 2019)
09 – Johanna Knutsson – Kungsvägen 44 – Tollarp Transmission (Kontra-Musik,
2019)
10 – The Deontic Miracle – Music Of Auspicious Clouds, Part 2 – Selections From
100 Models of Hegikan Roku (Empty/Blank Forms, 2019)
11 – Harrga – Artaud – Héroïques animaux de la misère (Avon Terror Corps, 2019)
12 – Diseño Corbusier – Flanco – Dama – Stadia (Auxilio de Cientos, 1983/Dark
Entries, 2016)
13 – Mattin – April – Songbook #7 (Munster Records, 2019)
14 – La Fura dels Baus – Sacrifici – Noun (Virgin, 1990)
15 – Félicia Atkinson – You Have To Have Eyes – The Flower and the Vessel
(Shelter Press, 2019)
16 – Zdeněk Liška – Silver Ball (Věra In Cameo) – Ikarie XB-1 O.S.T. (Finders
Keepers, 2019)
17 – Two Daughters – Gloria 2 – Recordings 1979-1981 (Vinyl-on-Demand, 2019)

Ananké Capítulo XII
Octubre 2019

01 – Lucius Works Here – Una Revuelta Contra La Naturaleza (para Camille
Claudel) – Detenido en el Tiempo (Sang Records, 2018)
02 – Dødsmaskin – Det som ødelegger – Ødelagt (Malignant, 2019)
03 – Lena Andersson – Con un cuchillo – Söder Mälarstrand (Raster, 2019)
04 – Ike Yard – Ikimono Gitari – Rejoy (Noiztank, 2018)
05 – JK Flesh – Paranoid Archetype – In Your Pit EP (Pressure, 2019)
06 – Carter Tutti Void – T 3.4 – Triumvirate (Conspiracy International, 2019)
07 – Afrodeutsche – The Middle Middle – Break Before Make (Skam, 2019)
08 – Anne Imhof / Billy Bultheel – Opening March – Faust (Pan, 2019)
09 – Anne Gillis – Untitled – Lxgrin – Archives Box 1983-2005 (1984, Art Into Life,
2015)
10 – Consumer Electronics – Play Therapy – Airless Space (Harbinger Sound,
2019)
11 – Dis Fig – U Said U Were – PURGE (Purple Tape Pedigree, 2019)
12 – Low Jack – Wheel – Jingles du Lieu-dit (Editions Gravats, 2019)
13 – DJ Marcelle / Another Nice Mess – Hippies Use Side Door – One Place for the
First Time (Jahmoni, 2019)
14 – Sadaf – Perfection – History of Heat (Blueberry Records, 2019)
15 – Craig Leon – Departure – Anthology of Interplanetary Folk Music Vol. 2: The
Canon (Rvng, 2019)
16 – Black Merlin – Tutur – Hipnotik Tradisi (Island of the Gods, 2016)
17 – Alan Vega With Mr. Pharmacist – You Pay / To Many Teardrops (Original Mix)
– You Pay / To Many Teardrops (Velvet Elk, 2019)

Ananké Capítulo XIII
Noviembre 2019

01 – Buck Young – Heist (Barrel Tonk For Nancarrow) – Buck II: Where Do You Want It? (No Rent, 2019)
02 – Shiva Feshareki – New Forms Jingle 1 – New Forms (RESIST, 2019)
03 – The Third Eye Foundation – Wake The Dead – Wake The Dead (Ici d’ailleurs, 2018)
04 – kIRk – Ich Dzikie Serca – Ich dzikie serca (Kaisera Söze, 2018)
05 – Cut Chemist – The Lift Part 2 (The Dream Sequence) – Die Cut (A Stable Sound, 2018)
06 – Kari Faux – Latch Key – Cry 4 Help (Autoeditado, 2019)
07 – Meanna – Прочь из этого города – Внутренняя жизнь (Autoeditado, 2019)
08 – ZelooperZ – JayJay-Z – Dyn-o-mite (Bruiser Brigade, 2019)
09 – Dos Monos – Dos City – Dos City (Deathbomb Arc, 2019)
10 – Big Momma – Poppers! – MILF (Autoeditado, 2019)
11 – Ohtearsofjoy – Untitled (Autoeditado, 2019)
12 – Little Simz – Venom – Grey Area (Age 101, 2019)
13 – Saskia – Apagão – Pq (Quintavant, 2019)
14 – MC Yallah & Debmaster – Kubali – Kubali (Hakuna Kulala, 2019)
15 – Run the Jewels – Kill Your Masters (Autoeditado, 2018)
16 – Zonal – System Error (feat. Moor Mother) – Wrecked (Relapse, 2019)
17 – Death Grips – Hahaha – Year of the Snitch (Third Worlds, 2018)
18 – Last Sons – Technicolor Terror – Chekhov’s Gun (Uncommon, 2019)
19 – Prison Religion – Candy – Beachhead (Autoeditado, 2019)
20 – Dälek – Respect To The Autors – Respect to the Autors (Exile on Mainstream, 2019)
21 – Odd Nosdam – Mirrors I – Mirrors (Alien Transistor, 2019)
22 – Jean Grae & Quelle Chris – OhSh (feat. Hannibal Buress) – Everything’s Fine (Mello, 2018)
23 – Quelle Chris – Obamacare – Guns (Mello, 2019)
24 – Danny Brown – Belly Of The Beast (feat. Obongjayar) – uknowhatimsayin¿ (Warp, 2019)
25 – Billy Woods – Gas Leak – Terror Management (Backwoodz, 2019)
26 – Yugen Blakrok – Carbon Form – Anima Mysterium (IOT, 2019)
27 – El Camino – Ghetto Luv – Don’t Eat the Fruit (GGBR Records & Tapes, 2019)
28 – Benny the Butcher – Took the Money to the Plug’s House – The Plugs I Met (Griselda Records, 2019)
29 – Injury Reserve – Koruna & Lime – Injury Reserve (Loma Vista, 2019)
30 – JPEGMAFIA – PRONE! – All My Heroes Are Cornballs (Autoeditado, 2019)
31 – clipping. – La Mala Ordina (feat. El Camino & Benny the Butcher with The Rita) – There Existed an Addiction to Blood (Sub Pop, 2019)
32 – François de Roubaix – Dracula 68 Woodstock (Of Fish and Men) (bonus track) – Daughters of Darkness (Les lèvres rouges) O.S.T. (Music on Vinyl, 2018)